Subasta 883T, Lote # 54
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con fuste abombado compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas y desgaste. Dimensiones: 45.5 x 54 cm. Ø Estimado $ 1,000-2,000